Вторник, 23.04.2024, 12:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Ситуации из жизни - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


Меню

Мини-чат

Наши друзья
  • Команда 9 Мая
  • =Hardcore Stalker=
  • Команда C.K.T.V
  • 9m-team.ru

    Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » Общение » Общий » Ситуации из жизни (Рассказы, фото, видео.)
    Ситуации из жизни
    СтаршийЛейтенантБоровДата: Вторник, 19.10.2010, 16:50 | Сообщение # 61
    Статус: Offline
    Quote (TЁМА)
    Ушёл ст. сержантом отработав там 5 лет.

    А почеу такой слабый прогресс?
    Они совсем оборзели? =)

    А должность какая была?

    Ты пошел, чтобы в армию не идти? А тебя не возьмут сейчас, или нашел другой способ?

     
    TЁМАДата: Вторник, 19.10.2010, 18:20 | Сообщение # 62
    БАНЗАЙ™©®
    Статус: Offline
    Quote (СтаршийЛейтенантБоров)
    А почеу такой слабый прогресс?

    К офицеру ни когда не стремился, а так от рядового до ст. сержанта как раз 4.5 года.

    Quote (СтаршийЛейтенантБоров)
    А должность какая была?

    Пришёл в милицию в ППСМ (Патрульно постовая служба милиции)отработал там 2 года и перевёлся в ГНР (Группа Немедленного Реагирования) на должность мл. инспектор ГНР так в этой должности и ушёл.

    Quote (СтаршийЛейтенантБоров)
    Ты пошел, чтобы в армию не идти?

    Борь ну как тебе сказать что бы не обмануть)))))) Я собирался в Армию, но моя нынешняя супруга, когда пришла повестка, за пол года до моего 18 летия настояла что бы зашёл в ОК УВД по Истринскому муниципальному району, ну я и зашёл)))))

    Quote (СтаршийЛейтенантБоров)
    А тебя не возьмут сейчас, или нашел другой способ

    Собирались забирать но на тот моменту меня была уже дочка и я бы так и так нашёл способ не ходить туда, потому-что на тот момент когда я устраивался в МВД , служба там шла как альтернатива военной и надо было отработать там 3 года и типа всё долг отдал , но за год до увольнения эту лавочку официально прикрыли(Вместе и с детьми и прочими отсрочками).

    Я собирался судиться с военкоматом (прецинденты уже были на эту тему) но решение пришло само собой нежданно не гаданно))))) Я получил военный билет совершенно бесплатно и честно)))))) По определённым ньюансам состояния своего здоровья.


     
    RusssДата: Вторник, 19.10.2010, 19:01 | Сообщение # 63
    `
    Статус: Offline
    + 1 к Тёминому посту про охоту. На фото конечно всё это выглядит красиво, охота, дичь, трофеи. А с моральной точки зрения я тоже честно говоря никогда не понимал смысла охоты. Т.е. не самого смысла охоты, его то конечно понять очень легко - это интересно. А не понимал причин охоты ради развлечения. И так сколько миллионов животных массово выращивают только для того что бы потом истребить и подать на стол. А тут ещё и просто охота по сути только для личного удовлетворения., ведь как Тёма верно заметил, магазинов кругом полно, кроме того, продуктов в эти магазины завозят столько что их даже не раскупают и приходится их выбрасывать после истечения сроков годности. Как опять же правильно заметил Тёма, ради защиты своей жизни или жизни близких убийство животных которые угрожают этой самой жизни можно понять, но просто так, идти в лес ради того что бы пощекотать себе нервы и защитить свою жизнь от мнимой или пусть даже реальной опасности, но созданной намеренно.. это понять действительно трудно. Я например по этому даже мяса не ем, т.к. считаю что все мы равны и никто не вправе отбирать у другого жизнь., но впрочем это уже другая история.

     
    СтаршийЛейтенантБоровДата: Вторник, 19.10.2010, 19:42 | Сообщение # 64
    Статус: Offline
    Quote (TЁМА)
    К офицеру ни когда не стремился, а так от рядового до ст. сержанта как раз 4.5 года.

    Ну, чтобы офицером быть, нужно и образование соответствующее иметь. Или дослужиться до старшего правпора и курсы пройти (ну т.е. тоже образование). В милиции же, вроде бы, нет спецзвания ефрейтора, правильно? Как-то долго у них. С ума сойти можно 4.5 года до ст.сержанта... За 4.5 года можно на лейтенанта (или там младшего дают у МВД?) выучиться в вузе.

    Quote (TЁМА)
    Я собирался в Армию, но моя нынешняя супруга, когда пришла повестка, за пол года до моего 18 летия настояла что бы зашёл в ОК УВД по Истринскому муниципальному району, ну я и зашёл)))))

    Кстати, на мой взгляд, это одна из проблем нашей милиции. Туда идут не те, кто хочет порядок блюсти и гражданам помогать, а те, кто откосить пытается от армии. В итоге и результат такой имеем. Речь не про тебя, а про ситуацию в целом. И вот надевает такой вот 18-летний парень форму, чует силу, например, перед каким-нибудь студентиком и творит дела... Понятно, что кто постарше или при звании сам (вроде меня) не реагирует на таких ребят и на место ставит сразу, но вот на 17-18-19 летних парней студентов подействовать такие вполне могут. И это в городе, а что говорить про сельскую местность...

    Quote (TЁМА)
    Я получил военный билет совершенно бесплатно и честно))))))

    А тебе ВБ дали рядового запаса ведь, правильно?

    Ну а логику охотничков просто понять - они же "мужики настоящие", сами в лесу себе пропитание добывают, охотятся на зверя дикого в условиях, приближенных к боевым. Только будь у лося базука, в лес бы вы, ребятки, не сунулись себя первобытным добытчиком почувствовать... Желающим пощекотать себе нервы предлагаю поохотиться на меня.

    Добавлено (19.10.2010, 19:42)
    ---------------------------------------------
    Кстати, поразмышлял и понял, что есть один вид охоты, который допустим в моем понимании. Бывает так, что какая-то одна популяция очень сильно увеличивается, и дисбаланс наступает в экологической ситуации региона, тогда ученые бьют тревогу, и в этом случае отстрел (например, сам видел, как открывали "сезон охоты" на зайцев, которые чересчур расплодились) призван спасти ситуацию. Но такое бывает крайне редко, и природа способна зачастую сама регулировать эти явления, так что...

     
    TЁМАДата: Вторник, 19.10.2010, 20:27 | Сообщение # 65
    БАНЗАЙ™©®
    Статус: Offline
    Quote (СтаршийЛейтенантБоров)
    нужно и образование соответствующее иметь

    Образование есть просто нет желания потому что если офицер то и имеют тебя больше, ну в общем это уже азы системы МВД)))) Ефрейтора нет действительно..... Борь проблем там уйма и начинается всё с тупого начальства.

    Quote (СтаршийЛейтенантБоров)
    А тебе ВБ дали рядового запаса ведь, правильно?

    Да.

    Quote (СтаршийЛейтенантБоров)
    Только будь у лося базука

    Блин +1 зачот Борян biggrin


     
    РомикДата: Вторник, 19.10.2010, 20:51 | Сообщение # 66
    Ромео
    Статус: Offline
    Quote (СтаршийЛейтенантБоров)
    Бывает так, что какая-то одна популяция очень сильно увеличивается, и дисбаланс наступает в экологической ситуации региона, тогда ученые бьют тревогу, и в этом случае отстрел (например, сам видел, как открывали "сезон охоты" на зайцев, которые чересчур расплодились) призван спасти ситуацию

    Объявляю охоту на комаров, тараканов и саранчу)))
     
    СтаршийЛейтенантБоровДата: Вторник, 19.10.2010, 21:51 | Сообщение # 67
    Статус: Offline
    Quote (TЁМА)
    Образование есть просто нет желания

    А когда ты успел офицерское образование получить?

    Quote (TЁМА)
    Блин +1 зачот Борян

    Ну а что? Все верно, у них же ручья, а лосю чем отвечать? Копытм что ли их бить или рогами?

    Quote (Ромик)
    Объявляю охоту на комаров, тараканов и саранчу)))

    Это тоже не всегда хорошим заканчивается. Вспомните охоту на воробьев в Китае.
     
    RusssДата: Вторник, 19.10.2010, 22:19 | Сообщение # 68
    `
    Статус: Offline
    Quote (СтаршийЛейтенантБоров)
    Это тоже не всегда хорошим заканчивается. Вспомните охоту на воробьев в Китае.

    "то бензин.., а то - дети.." (с) Василий Алибабаевич, х/ф Джентльмены удачи

    сравнил тоже, тараканов с воробьями.,, скажи мне, ну какая польза от тараканов.?


     
    СтаршийЛейтенантБоровДата: Вторник, 19.10.2010, 22:26 | Сообщение # 69
    Статус: Offline
    Наверняка их кто-нибудь ест, птички там какие-нибудь или грызуны.
     
    RusssДата: Вторник, 19.10.2010, 23:32 | Сообщение # 70
    `
    Статус: Offline
    Кто ест тараканов, отзовись.)) (китайцев попрошу промолчать).
    Можно ещё поверить что комарами и возможно саранчой кто нибудь и питается., но тараканом наврятли. Зато тараканы могут жить без головы (до нескольких недель) и надолго задерживать дыхание. Но вот польза от них хоть кому нибудь и в чём нибудь, лично мне кажется очень сомнительна.


     
    СтаршийЛейтенантБоровДата: Вторник, 19.10.2010, 23:46 | Сообщение # 71
    Статус: Offline
    Не секрет, что комарами всякие лягушки питаются. Саранчу тоже едят китайцы, кстати. =)
     
    voronДата: Среда, 20.10.2010, 00:21 | Сообщение # 72
    Статус: Offline
    ТЁМА , извини , что мои фото кому то принесли отрицаловку (((( Ну я даже не знаю и как сказать !!!! Я не поверю , что ты не рыбу ни мясо не ешь !!!! Только там это бьют для наживы , а я для существования . и только !!! Понимаешь . слова можно говорить высокие день , два , ну неделю , а кушать хочется всегда , и я не хвастаюсь , что по 10 - 20 лосей бью за год , ты на качество то фото глянь . это может быть в последний раз , но тем не менее , это жизнь !!! И мы живём в глубинки совсем по другим правилам , это не Москва / прости за то , что может этим обижу \ но я при зарплате......... лан , проехали и не надо думать , что на севере деньги лопатой ...... просто обидно.
     
    паханДата: Среда, 20.10.2010, 00:25 | Сообщение # 73
    ПАХАН™©®
    Статус: Offline
    Quote (voron)
    но я при зарплате

    да зарплаты у вас не очень
    я у человека в деревне оставлял машину,у него зарплата 6000т.р

    Добавлено (20.10.2010, 00:25)
    ---------------------------------------------
    да и работу наверно трудно найти


    если рыбалка мешает работе - нафиг такую работу
     
    voronДата: Среда, 20.10.2010, 00:31 | Сообщение # 74
    Статус: Offline
    удалил !!! фигню сморозил (((

    Сообщение отредактировал voron - Среда, 20.10.2010, 00:46
     
    TЁМАДата: Среда, 20.10.2010, 00:31 | Сообщение # 75
    БАНЗАЙ™©®
    Статус: Offline
    Quote (voron)
    Я не поверю , что ты не рыбу ни мясо не ешь

    Володь где я такое написал? Ем конечно)))) Это у нас оказывается Руслан ))))))

    Quote (voron)
    для существования . и только

    Quote (voron)
    что может этим обижу \ но я при зарплате......... лан , проехали и не надо думать , что на севере деньги лопатой ...... просто обидно.

    Володь это ты прости писал я не про такие случаи.......


     
    Форум » Общение » Общий » Ситуации из жизни (Рассказы, фото, видео.)
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:


      Club 23ф © 2024