ГлавнаяРегистрацияВход
Четверг, 18.04.2024, 03:08
Форма входа

Форма входа


Меню

Мини-чат

Наши друзья
  • Команда 9 Мая
  • =Hardcore Stalker=
  • Команда C.K.T.V
  • 9m-team.ru

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Февраль » 23 » 23 феврвля..
    23 феврвля..
    06:05
        Поздравляем Всех С Днём защитника Отечества.!



    Стоим мы на посту, повзводно и поротно.
    Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит.
    Мы — армия страны. Мы — армия народа.
    Великий подвиг наш история хранит..
    .
    музыка Г. Мовсесяна, слова Р. Рождественского
    фото моё


    Сегодня — один из немногих дней в календаре, когда сильная половина человечества принимает поздравления от нашей прекрасной половины человечества.))

    Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и  Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. И эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии». Хотя справедливости ради стоит отметить, что не всё было так, как представляли нам в советское время.., Но оставим, это., нашей молодой стране нужны были тогда новые идеалы и новые символы, (пускай и отчасти преувеличенные). Но вернёмся к истории праздника… 

    В 1922 году 23 февраля было уже официально объявлено «Днём Красной Армии».., А дальше, дальше началась Великая Отечественная Война.., в которой опять же, справедливости ради стоит отметить, было столько подвигов, героизма, примеров личного мужества, и малых побед, что можно только восхищаться нашими славными предками… Но не стоит забывать, что Великая Отечественная Война коснулась абсолютно каждой семьи., и мужчин и женщин в равной степени, и для всех эта Победа стала величайшим подвигом нашего народа за всю мировую историю...

    23 февраля 1942 года
    Председатель Совета Народных Комиссаров, он же нарком обороны СССР, он же Верховный Главнокомандующий И.Сталин издал приказ. В нем были подведены итоги восьмимесячной борьбы с немецко-фашистскими захватчиками. А они, эти итоги, были страшными. Миллионные потери. Сотни отданных городов, целые республики... Но были и обнадеживающие строки: сокрушительный разгром немцев под Москвой! Премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль обратился к нам с посланием по случаю годовщины Красной Армии: "По этому торжественному поводу я передаю выражение того восхищения и благодарности, с которыми народы Британской империи следят за их подвигами, и нашей уверенности в победоносном окончании войны..." Старый лис хорошо сознавал, что если не Красная Армия, вставшая на пути коричневой чумы, то судьба всей Европы была бы предрешена. А вот что записал в своем дневнике 23 февраля Франц Гальдер, начальник генштаба сухопутных войск нацистской Германии: "Ожидавшегося наступления противника в честь дня Красной Армии не произошло. Обстановка без существенных перемен..." Гальдер лукавил, успокаивал сам себя. Бои повсеместно шли жесточайшие. И недаром Гитлер вскоре отправит своего нач.штаба в отставку, как и еще почти двести генералов. Главная причина этого заключалась в провале блицкрига.

    23 февраля 1943 года
    К этому дню Красная Армия подготовила подарок из подарков, разгромив немцев под Сталинградом и взяв в плен почти двести тысяч солдат и фельдмаршала Паулюса. В очередном своем приказе Сталин подвел итоги двадцатимесячной борьбы против немецко-фашистских полчищ. Особо были отмечены последние успехи войск Ленинградского и Волховского фронтов на Мгинском направлении. И хотя операция не дала больших территориальных результатов, она вынудила противника подтянуть большие резервы, сняв их с других участков. Получена была в Москве телеграмма от президента США Франклина Рузвельта: "Примите наше глубокое восхищение Красной Армией, ее великолепными, непревзойденными во всей истории достижениями. Она остановила врага под Ленинградом, под Москвой, на Кавказе и, наконец, в бессмертном Сталинградском сражении сама перешла в великое наступление".

    23 февраля 1944 года
    В канун 26-й годовщины Красной Армии наши войска форсировали Днепр, и Президиум Верховного Совета СССР принял Указ о присвоении звания Героя Советского Союза более чем двумстам генералам, офицерам, сержантам и рядовым. Несколько тысяч воинов были отмечены орденами и медалями. Начинался третий и заключительный период Великой Отечественной. В рядах действующей армии находилось свыше шести миллионов солдат и командиров. А на вооружении имелось пять тысяч танков, девяносто тысяч орудий, восемь с половиной тысяч самолетов. Это была сила, способная окончательно сокрушить врага.

    23 февраля 1945 года
    Приказ Верховного Главнокомандующего за номером пять об итогах зимнего наступления. Наша земля уже очищена от захватчиков, нанесен небывалый удар от Балтики до Карпат. Второй и Третий Белорусские фронты ведут бои в районе Кенигсберга, Первый Украинский вышел на Одер. Завершены Висло-Одерская, Варшавско-Познанская, Сандомиро-Силезская операции. Советские люди пользуются каждой минутой, чтобы послушать радио: на сколько еще наши продвинулись, какие города взяли? Старый "друг" Уинстон вновь прислал послание: "Будущие поколения признают свой долг перед Красной Армией так же безоговорочно, как это делали мы, дожившие до того, чтобы быть свидетелями этих великолепных побед..." Впереди были еще два месяца ожесточенных боев и самый упорный - за Берлин.


    Хотелось бы отметить, что во все времена мужество и героизм российских воинов, слава и мощь русского оружия являлась неотъемлемой частью величия государства Российского.

    23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. Защищать родную русскую землю воинам приходилось очень часто, но всегда русский солдат с честью выполнял свой долг.

    Но вновь вернёмся к истории праздника…: 


    После Победы 1945 г., 23 февраля уже ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — «День Советской Армии и Военно-Морского Флота». А после распада Советского Союза дата была переименована в «День защитника Отечества».

    И так, уже почти несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем как праздник
    «защитника Отечества»., с достойной торжественностью и особой теплотой.

    Для некоторых людей 23 февраля остался днем мужчин, которые служат или служили в армии или в силовых структурах. Но тем не менее, большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать День защитника Отечества не столько как годовщину великой Победы или день рождения Красной Армии, сколько, как День Защитников Отечества в самом широком смысле этого слова.

    Лично же для нас, этот день ещё важен и памятен тем, что наш клуб (а точнее команда) был официально основан(а) в этот день, и носит название «23 февраля». Этим, мы хотели ещё раз подчеркнуть, то мужество, подвиг и героизм всех Защитников нашего Отечества.! 

    Просмотров: 1592 | Добавил: Russs | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 4
    4 komarnik  
    0
    Спасибо Вам за теплые слова, девчата вы наши дорогие love Обещаю 8 марта не стрелять в девушек несущих арт, гранатами обещаю не кидаться shy

    3 Russs  
    0
    Спасибо Вам наши Дорогие и Драгоценные Дамы..))
    Нам очень приятно.)

    2 Vesnushka  
    1

    Дорогие Мужчины, искренне поздравляю Всех с настоящим мужским праздником!!! Желаю Вам крепкого здоровья,благополучия, счастья, мужественности, успеха и процветания в любых начинаниях!!! УРА!!! УРА!!! УРА!!!

    Непросто быть Мужчиной в нашем веке,
    Быть - лучшим, победителем, стеной,
    Надёжным другом, чутким человеком,
    Стратегом между миром и войной.
    Быть сильным, но... покорным, мудрым нежным,
    Богатым быть, но... денег не жалеть.
    Быть стройным, элегантным и... небрежным.
    Всё знать, всё успевать и всё уметь.
    Мы в праздник пожелаем вам... терпенья
    В решениях НАШИХ жизненных задач.
    Здоровья вам, любви и вдохновенья.
    Успехов творческих и всяческих удач!


    1 Mashka  
    1
    Есть день прекрасный в феврале,
    Когда мужчин мы поздравляем.
    Нет "Дня мужчины" на земле,
    Но мы ошибку исправляем.
    Сегодня Вам свою любовь
    Несем мы полными горстями!
    Мужчины, жизнь без Вас пуста,
    Тому есть грустные примеры.
    Для Вас вся наша красота,
    В любовь мы не теряем веры.
    Для Вас помада на губах,
    Мы волосы завивкой губим.
    И на высоких каблукам
    Спешим мы к тем, кого мы любим.

    С праздником Вас, дорогие наши мужчины!

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

      Club 23ф © 2024