Пятница, 19.04.2024, 22:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Выбор монитора - Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


Меню

Мини-чат

Наши друзья
  • Команда 9 Мая
  • =Hardcore Stalker=
  • Команда C.K.T.V
  • 9m-team.ru

    Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Общение » Общий » Выбор монитора
    Выбор монитора
    tanoДата: Вторник, 21.12.2010, 02:59 | Сообщение # 1
    · · · - - - · · ·
    Статус: Offline
    Народ помогите подобрать моник ,а то я совсем от жизни отстал..
    бюджет: 10000р.
     
    RusssДата: Вторник, 21.12.2010, 03:51 | Сообщение # 2
    `
    Статус: Offline
    Это я от жизни отстал..))
    у меня моник живёт с 1996 года., (и живее всех живых кстати говоря).

    Алексей, правильный выбор монитора зависит от ряда факторов которые нужно определить перед покупкой. Нужно определить, для чего именно берётся монитор., т.к. матрицы на современных жк-мониторах разные, и заточены под разные задачи. Так например для игр лучше TN-матрицы, т.к. на них минимальное время отклика., и они дёшевы. Больше плюсов у этих матриц нет., зато минусов много (малые угловые обзоры, не удобное чтение текстов, возможно не очень хорошо настроенная цветопередача). Есть мониторы с IPS матрицами, там значительно лучше и с текстом, и с углами обзора, и со цветопередачей, но минусы тоже есть, это большее время отклика (по сравнению с TN), и большая цена.

    Вобщем если интересно почитай вот ТУТ, там много тем по разным мониторам (описывают их плюсы и минусы). Я там инфу черпал когда хотел купить новый монитор, (но так пока ничего и не купил, т.к. минусов у ЖК-мониторов имхо предостаточно, поэтому и сижу на своём старом но проверенном ЭЛТ-мониторе). Я недавно Теме советовал какой то монитор, но уже забыл какой, помню что это был моник на достаточно быстрой IPS матрице, и вроде не очень дорогой., (возможно это был HP ZR22w или Dell U2410 а может и нет).

    Ещё одно, при выборе не забудь про формат монитора (4:3 или 16:10). Мне например больше нравятся квадратные мониторы т.е. 4:3, но у них самая большая диагональ 21 дюйм (если мне не изменяет память). Поэтому лично я бы для себя выбрал бы монитор или формата 3:4 или 16:10 (т.к. у 16:10 высота экрана больше чем у 16:9). Да, ещё учти при выборе монитора мощность своей видеокарты, т.к. чем больше диагональ монитора тем соответственно мощнее должна быть видеокарта.

    P.S. посмотри вот эти модели (почитай отзывы): DELL U2311H или DELL 2209WA (они на нормальных матрицах и в бюджет почти вписываются).


     
    tanoДата: Четверг, 23.12.2010, 00:10 | Сообщение # 3
    · · · - - - · · ·
    Статус: Offline
    Russs спасибо за рекомендации smile В общем взял я квадратный монитор Samsung SyncMaster 971P XXHV . (TFT PVA) 19",б/у не так дорого ,зато картинка хорошая )
     
    RusssДата: Четверг, 23.12.2010, 05:00 | Сообщение # 4
    `
    Статус: Offline
    Да незачто конечно.. Но ты вроде выбрал очень старую модель. Матрица судя по описанию там да хорошая S-PVA., но максимальное разрешение например вообще никакое.. 1280x1024. И потом, б/у это значит что монитор без гарантии и проработает не известно сколько, ведь нынешние жк-мониторы это не элт-мониторы которые могут служить очень долго. Ну да ладно, купил и хорошо, поздравляю.! Просто за 10 тыс. ты мог взять новый, современный монитор с лучшими характеристиками..

     
    tanoДата: Четверг, 23.12.2010, 15:08 | Сообщение # 5
    · · · - - - · · ·
    Статус: Offline
    за 4500 взял biggrin , а я думал 1280x1024 это стандарт для 19"
     
    RusssДата: Четверг, 23.12.2010, 19:50 | Сообщение # 6
    `
    Статус: Offline
    Да сейчас даже и за ~ 5000 - 5500 руб можно уже взять новый монитор...

    E1920NW или E1920NR или L1942SEBF

    Другое дело что там матрица TN, но ведь это новый монитор и всего за 5 тыс или чуть более..
    Но раз ты уже купил, остаётся только радоваться тому что есть и наедятся что он не сломается.. Матрица там хорошая, а вот насколько там низкий или высокий инпут-лаг, это нужно проверять в играх.


     
    паханДата: Четверг, 23.12.2010, 23:51 | Сообщение # 7
    ПАХАН™©®
    Статус: Offline
    Quote (tano)
    Samsung SyncMaster 971P XXHV .

    у меня Sync Master 732n


    если рыбалка мешает работе - нафиг такую работу
     
    tanoДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:56 | Сообщение # 8
    · · · - - - · · ·
    Статус: Offline
    такс ну я новый проц взял sempron 140 ,вроде норм пока )
     
    RusssДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:07 | Сообщение # 9
    `
    Статус: Offline
    Это хорошо. Что тебе ещё нужно купить, для компа. Когда планируется окончательная сборка.?

    P.S. Не забудь про хороший (качественный) блок питания (лучше брать с запасом), т.к. это пожалуй один из важнейших компонентов компа. Не знаю как сейчас, но раньше было очень трудно найти корпус (какой нужно), и что бы в нём уже был правильный БП. Мне повезло, я нашёл в сборе хороший корпус и бп на 450 вт. (что меня на тот момент устраивало). Корпус Chieftec, но сейчас лучше наверное брать всё же отдельно, т.к. бп нужен на новые компы наверное уже на 800-1000 вт (чтоб с запасом), т.к. одни новые видеокарты сейчас требуют бп от 500 вт.


     
    tanoДата: Пятница, 28.01.2011, 14:41 | Сообщение # 10
    · · · - - - · · ·
    Статус: Offline
    взял GTS250 за 1700руб

    Добавлено (28.01.2011, 14:41)
    ---------------------------------------------
    поставил батл ,чуть поиграл и удалил ,чёт не очень както .Я лучше в сталк))

     
    TЁМАДата: Пятница, 28.01.2011, 15:17 | Сообщение # 11
    БАНЗАЙ™©®
    Статус: Offline
    Quote (tano)
    поставил батл

    Ну так я понял ты в сингл поиграл, так он фуфло полное, вот мультиплеер это да, вещь.

    Но объективно наверное соглашусь что сталкер действительно лучше))))


     
    RusssДата: Пятница, 28.01.2011, 18:55 | Сообщение # 12
    `
    Статус: Offline
    А я скоро вообще на покой, надоели эти игры как то. Да и в бф осталось только с4 прокачать, и пару дробовиков до золота, (а больше там делать нечего, т.к. всё равно наших там нет никого). Про сталк я вообще молчу, это прошлый век по сравнению с бф, да и читаков нам навалом.

     
    tanoДата: Пятница, 28.01.2011, 22:46 | Сообщение # 13
    · · · - - - · · ·
    Статус: Offline
    мне в бф управление не нравится , как то всё смазано - то резко ,фиг знает может у меня система не тянет ,или монитор
    в сталкере всё норм идёт .Есть смазывания из-за не самой быстрой матрицы ,но играть можно. BF совсем не удобно ,походу там надо мышку как то настраивать , либо комп не тянет..

    P.S.сегодня возвращаюсь в сталк

    Сообщение отредактировал tano - Пятница, 28.01.2011, 22:48
     
    RusssДата: Суббота, 29.01.2011, 03:51 | Сообщение # 14
    `
    Статус: Offline
    Управление настраивается под себя, я сделал всё как было в сталкере, и переучиваться не нужно (если ты про кнопки). А смазано, если у тебя в сталкере всё норм на этом мониторе, то должно быть и в бф всё нормально. Просто поставь все настройки видео в игре на минимум. Мышь я тоже не настраивал, но опять же в настройках игры можно поднастроить скорость. А вобщем то решай сам конечно.

     
    паханДата: Суббота, 29.01.2011, 18:51 | Сообщение # 15
    ПАХАН™©®
    Статус: Offline
    Quote (TЁМА)
    Но объективно наверное соглашусь что сталкер действительно лучше))))

    Ну и играйте

    Quote (Russs)
    т.к. всё равно наших там нет никого)

    СКТВ человек 7 играет , 9м. А вы все мухаморы))((

    Добавлено (29.01.2011, 18:51)
    ---------------------------------------------


    если рыбалка мешает работе - нафиг такую работу
     
    Форум » Общение » Общий » Выбор монитора
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


      Club 23ф © 2024