Пятница, 19.04.2024, 20:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ADSL - Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


Меню

Мини-чат

Наши друзья
  • Команда 9 Мая
  • =Hardcore Stalker=
  • Команда C.K.T.V
  • 9m-team.ru

    Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Общение » Общий » ADSL
    ADSL
    mg42Дата: Среда, 06.01.2010, 12:28 | Сообщение # 1
    SVT40
    Статус: Offline
    У кого есть ADSL линия предлагаю на досуге почитать вот этот форум, он хоть и украинский, "Укртелеком", но по большому счету разницы нету:
    http://ogo.in.ua/forums/viewforum.php?f=45

    От себя хочу добавить АДСЛ накидывает минимум 20 м/с на пинг, проверял лично, на реальной линии, поскольку у меня иеется возможность брать интернет напрямую со "шлюза" через LAN сетку и тамже стоить IPDSLAM через который я выходил тоже , тоисть чистота эксперимента была выдержана. Для уменшения пинга, при хорошей линии (не исключено что и при плохой тоже я на практике не мог проверить "полигон" у меня однако не резиновый) провайдер на своем оборудовании должен выставить такой параметр как "тип перемешки кадров" с Interleave в Fast, но при плохой рекомендуется ставить "Interleave" поскольку идут меншие потери.
    Есче желательно прошивать новыми прошивками, но не найновейшими а теми которые уже юзаются, быват часто лечит много проблем.

    Dlink - обычно принято считать что модели от даного производителя - отстой, хотя сколько раз не сталкивался но никто не может сказать почему, просто есть такое мнение и все. Зато по количеству проданых девайсов на просторах СНГ Dlink наверное лидер, и это не только по модемах но и по другому оборудованию.


    Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
    Я не хочу бути героєм України, не цінує героїв моя країна.
     
    РомикДата: Среда, 06.01.2010, 18:19 | Сообщение # 2
    Ромео
    Статус: Offline
    У меня модель d-link dsl-200. я не доволен. постоянно дисконектит, скорость при подключении интернет-соединении пишется 512 кбит/сек(вместо 100 мбит/сек), и видимо это моя граница. есть специальная программа, устанавливаемая с драйверами для модема - и на вкладке "физическая линия" пишется 512 кбит. это у меня линия интернета такая, и скорость больше никогда не будет??
     
    mg42Дата: Среда, 06.01.2010, 21:12 | Сообщение # 3
    SVT40
    Статус: Offline
    Quote (Ромик)
    пишется 512 кбит.
    в принципе 200 старая модель (могу посмотреть, но както сейчас лень), ты как подключаешся ? Если через USB кабель, то тебе показывает реальную скорость, тоисть твой тарифный план, тоже самое будет показывать USB мопед от "Zyxel 630". Реальная максимальная скорость технологии АДСЛ это стандарт АДСЛ 2+ , на прием до 28 Мб/с на передачу если не ошибаюся со всеми приложениями к стандарту 3 мб/с.
    100 мб/с у тебя будет показывать если ты подключишся через LAN интерфейс модема, но 100 мб/с у тебя ника не получится качать с инета см. више. Вся скорость режется провайдером на операторском оборудовании IPDSLAM провайдера.


    Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
    Я не хочу бути героєм України, не цінує героїв моя країна.
     
    РомикДата: Среда, 06.01.2010, 21:16 | Сообщение # 4
    Ромео
    Статус: Offline
    Quote (mg42)
    ты как подключаешся

    через юсб, другого интерфейса там попросту нет
    Quote (mg42)
    АДСЛ 2+

    ага, мне провайдер что то такое говорил))
    Quote (mg42)
    показывает реальную скорость

    неа, я переходил на тариф 1 мбит, а показывало и работало на 512
     
    mg42Дата: Среда, 06.01.2010, 21:45 | Сообщение # 5
    SVT40
    Статус: Offline
    Рекомендую обладателям посетить форум пользователей девайсов "Dlink" по адресу : http://forum.dlink.ru/index.php
    И как ранее описывал обновить прошивку девайса, прошивка много решает.
    Пример из опыта, в одного моего родственника стоял крутой и как написано стабильный момед модели (не Длинка) "Zhone/Paradyne 6211" ( http://ogo.in.ua/forums/viewtopic.php?f=45&t=4390 ) были постоянные обрывы по связи пока я не обновил прошивку притом не до самой новой а до той которую пользователи признали стабильной. Поле этого я сменил тарифный план с 512/1М на 512/2мбс и полет нормальный, может совпадение, а может и судьба.
    + Рекомендую ставить модем в режим "роутер" при нынешнем разгуле которые бют по уязвимостях винды "режим роутер" защищает очень даже ничего. Вирусы (по уязвимостях, лезут даже через DialUP, я мочу о мобильном контенте - не исключено что вирусняки запускают сами мобильщики потому что оплата идет за трафик, безлимит у них не практикуется, из опыта у моего брата который использует GPRS интернет вирусняки набирали номера притом "зарубежку" не заню как везде но у нас в Украине она очень даже недешевая, притом я заню что брат вские порно и др. сайты где вирусы наиболее распстраненные не посещает .

    Добавлено (06.01.2010, 21:33)
    ---------------------------------------------

    Quote (Ромик)
    ага, мне провайдер что то такое говорил)) Quote (mg42)показывает реальную скорость неа, я переходил на тариф 1 мбит, а показывало и работало на 512

    Скорее всего тебя не перевели, или как минимум на IPDSLAMe тебе не повысели скорость, интересно как тебя на деньги "выставили" за новым тарифным планом ? Если можно то дай мне свои реквизиты, что тебе дал провайдер в "личку", IP адреса и пароли можешь написать символами "*", мне они без дела и до "лампочки", просто тогда можно сделать вывод как они програмируют свое операторское оборудование и к стати а как у вас в реальности меняеется тарифный план, наверное нужно подать письменное заявление ?

    Добавлено (06.01.2010, 21:45)
    ---------------------------------------------
    Я (от нашего завода) вот тоже раздаю через ADSL интернет , у нея ограничения устанавливатется на конкретную линию ,например на телефонной линии 9999 я виставляю максимум скорости 512 К/б, на телефоне 9998 максимум 1мб, но у меня пока 16 абонетнов, пока набрали, но купили стойку еще на 48 и при таком количестве я рубаю скрорость "физически" на оборудовании, у больших провайдеров в таких как "Укртелеком" (к примеру у нас на Украине) на мой взгяд скорость "рубается"на сервере "авторизации" -BRAS к которому клиенты подсоединяются через соединение PPPoE (тунель), это вызвано большим количеством клиентов широкими каналами доступа к интернету и удобством пользователе быстрой и автоматической смене тарифного плана.


    Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
    Я не хочу бути героєм України, не цінує героїв моя країна.


    Сообщение отредактировал mg42 - Среда, 06.01.2010, 21:46
     
    gruntДата: Четверг, 07.01.2010, 04:17 | Сообщение # 6
    Человек с гранатой
    Статус: Offline
    mg42
    Мне кажется ОГО ничего не поможет, ибо наш трафик через Германию идет.
    Единственный приятный по пингу сервер — mclaut stalker server (у меня пинг ~50мсек), но он часто подвергается набегам читеров, и похоже, не администрируется.


    Человек с гранатой.
     
    mg42Дата: Пятница, 15.01.2010, 11:39 | Сообщение # 7
    SVT40
    Статус: Offline
    grunt, я не имел в виду здесь рекламирвать "ОГО", просто там форум у них есть и много написано о модемах, линиях, притом людей которые на практике работают с модемами. А трафик у них действительно даже украинский ходит через Германию, странно- но факт, видать там какието свои финансовые вопросы решают, к стати УТЕЛовцам (хоть это и подразделение "телекома")повезло они включены в "украинскую зону", сам видел на официальном сайте.
    Вообще у кого есть альтернатива подключайтесь через "LAN" сети..

    Добавлено (10.01.2010, 02:06)
    ---------------------------------------------

    Quote (mg42)
    Для уменшения пинга параметр как "тип перемешки кадров" с Interleave в Fast,

    Сегодня ради експеримента проверил этот параметр - "железно" накидывает 20 м/с на пинг. В режиме Fast до моего шлюза пинг составлял 6мс, с Interleave 25-27 мс. Это правда я пробовал на мультиплексоре от Dlink, но думаю исходя из того что техника всетаки както стандартизируется и работает по одному принципу, этот парамет будет также само работать и в других девайсах от других производителей.

    Добавлено (15.01.2010, 11:39)
    ---------------------------------------------
    Дополнение :
    Проверил линию при режиме FAST, качество связи падает на порядок.... :'(


    Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
    Я не хочу бути героєм України, не цінує героїв моя країна.
     
    Форум » Общение » Общий » ADSL
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


      Club 23ф © 2024