Суббота, 20.04.2024, 03:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Вопросы - Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


Меню

Мини-чат

Наши друзья
  • Команда 9 Мая
  • =Hardcore Stalker=
  • Команда C.K.T.V
  • 9m-team.ru

    Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Bad Company 2 » FAQ по игре и т.п. » Вопросы
    Вопросы
    RusssДата: Суббота, 30.10.2010, 19:44 | Сообщение # 1
    `
    Статус: Offline
    1. Если игра НЕ качает обновление то отключите антивирус, запустите игру от имени администратора (на win 7)

    2. Для показа пинга в браузере серверов надо запускать игру от имени администратора.

    3. Если при коннекту к серверу долго грузится, а потом говорит что соединение потеряно, то ....
    Заходим в настройки своего подключения к интернету --> доступ -->настройка --> снимаем галочку с EA Tunnel

    4. В игре не понятно почему все тормозило, хотя в бете все летало. Оказалось, что игра выбирала DirectX какой ей захочется (значение Auto), похоже выбирала она DirectX 10

    На Win7 лезем
    C:\Users\<название вашего профиля>\Documents\BFBC2\
    открываем settings.ini и в строчке DxVersion= прописываем нужное значение DirectX
    Например для DirectX9:
    DxVersion=9

    значения могут быть - auto, 11, 10, 9

    5. Как один из шагов решения проблемы "неверных/использующихся ключей" можно порекомендовать зайти сюда - http://support.electronicarts.ru/Answer.aspx?id=277

    6. Для тех, кого не устраивает FOV по умолчанию, можно изменить этот параметр.
    Для этого нужно открыть файл settings.ini который находится в
    C:\Users\<название вашего профиля>\Documents\BFBC2\
    и изменить параметр Fov=55 на тот который нужен вам.
    ..поставил Fov=65 обзор стал просто супер.

    Рекомендую для использовать калькулятор FOV - http://bfgamer.ru/fovcalculator.php

    7. Если у вас стоит оригинальная озвучка, но бывает так, что русские говорят на английском и амеры на русском (в общем непонятно как) вот решение проблемы:

    1. Заходим в папку BFBC2
    2. Открываем файл GameSettings
    3. В строчке OriginalVOForEnemyTeam меняем значение с 0, на 1.

    8. У кого Windows XP и видеокарта NVidia, а в настройках игры сглаживание только -1, зайдите в Панель управления Nvidia и задайте для игры нужную вам степень сглаживания.

    9. Если у вас проблема с Обновлениями, Пример "У меня не проходит обновление зависает на файлах или на terrain-00.fbrb или же на level-00.fbrb пишет "Файл не найден , запустить старую версию игры " ну и надо выбрать "да" или "нет" я выбираю да но толку от этого мало."
    Делаем следующее:
    1.Выключаем насильно Брандмауэр.
    2.Выключаем так же Антивирус.
    3.Начинаем закачку обновлений.
    Во всех прерывания виноваты только антивирусы, поэтому их и нужно отключить. Этот метод помогает во всех случаях, когда возникают проблемы с обновлениями.

    10.PunkBuster выкидывает и пишет PB INIT FAILURE / другую ошибку

    Если у Вас Windows 7 и вы делали все что написано тут и вам это не помогло, то проделывайте все заново, НО запускайте устанвку PankBaster от имени администратора, для этого ПКМ на ярлыке (запсукном файле) и выбираете не "Открыть", а "Запсук от имени администратора"

    11. лично мне от так называемого белого экрана смерти помогло когда я сделал тени на LOW

    12. Иногда после окончания карты, при загрузке следующей выходит черный экран. В смысле вс звуки есть ты можешь двигаться, стрелять, но не видно ничего. Помогает сворачивание игры.

    13. Решение популярной проблемы обновления и пустого списка серверов.

    Купил игру на диске jewel, установил с диска, сделал активацию игры через инет, запускаю апдейтер, а он на определенном моменте зависал или просто переставал качать обновления. После чего пробовал установить патчи вручную, игра проходит проверку версии, а списки серверов не формирует (нету серверов в браузере).

    Решение проблемы (на личном опыте, помогло)
    ОС Windows 7 64-bit, nvidia driver 197.45
    1) Добавить в роутере локальный-ip в DMZ
    2) На время установки и первого запуска удалить антивирус и отключить брандмауэр windows
    3) Установить игру через EA Download Manager (не будет замарочки с 10 активациями, так будет установлена версия без этой системы)
    4) После установки игры, первый запуск производить через файл BFBC2Game.exe после запуска просто выйти и запускать апдейтер (BFBC2Updater.exe)
    5) В списке серверов обязательно использовать фильтр!
    Скриншот настроек фильтра (рабочий пример):

    Список может долго загружаться, это нормально (особенно если более тысячи серверов).

    14. Может не сюда пишу,но сдесь не видел решения этой проблемы..У кого хромает стрельба из за пинга вот может помочь...

    Maniac-X
    У вас часто такое бывает что вы стреляете в противника, но при этом ничего не происходит? Тогда эта статья для вас.
    О чём мы говорим?
    При стандартных настройках: игрок паралельно перемещаясь вместе с врагом, стреляет в него в упор из дробовика, но тот не умирает. Но как только он стреляет чуть позади бегущего противника, тот сразу же умирает.
    При изменённых настройках: при всех тех же условиях противник умирает сразу же при прямом попадании. Нет необходимости стрелять чуть позади.

    Почему так происходит. Теория.
    Сервер отсылает клиентам местоположения игроков. Эти данные приходят конечно не мгновенно, а с задержкой возникающий при преодолении расстояния между сервером и клиентом. Т.е. клиент видит игроков на некоторое равное этой задержке время позднее. Если мы начнём сейчас стрелять по противнику, то не попадём, т.к.он на самом деле уже переместился на другое место. Чтобы компенсироваить этот эффект у каждой многопользовательской игры есть свои механизмы. Разработчики БФ игр делают это традиционно смещением хитбокса. Но так как невозможно смещать его под каждого конкретного игрока с его отличающимся пингом, они смещают его для некоторого среднего пинга равного 100 мс. Если ваш пинг больше или меньше этого значения, то эта статья может вам пригодится.

    Так как же это исправить? Очень просто. Вам нужно определить средний пинг к серверам на которых вы обычно играете.

    Тут важно уточнить, что правильный только пинг отображаемый в браузере серверов. В самой игре отображается не пинг, а совсем другая величина.
    Представим для примера что ваш пинг для большинства серверов равен 45 мс. Теперь чтобы произвести изменения нужно открыть файл GameSettings.ini (Мои Документы\BFBC2\GameSettings.ini) и после строк:

    IntroPlayed=1
    ServerFilterSettings=yes,yes,no,no,no,yes,na
    но до строки:

    [GstPersistence] добавить следующие строки:

    SettingsManager.floatSet GSDefaultLatencyCompensation 0.0450000
    SettingsManager.U32Set GSInterpolationTime 45

    Числовые значиния меняем конечно на таковые под ваш пинг.

    Таким образом мы получаем хитбокс расположенный непосредственно на модели противника и вы попадаете в него при стрельбе непосредственно по нему, а не позади. Естественно эта настройка уже не будет работать при игре на сервере с отличающимся от настройки пингом. Но разница в +/- 20 мс не ощущается.

    ----------------------------------------

    И много чего ещё., если что читать ТУТ


     
    TЁМАДата: Среда, 03.11.2010, 01:48 | Сообщение # 2
    БАНЗАЙ™©®
    Статус: Offline
    Вот что у меня иногда случается. Слышу звуки могу стрелять но ни чего не видно просто темнота.
    Прикрепления: 0214222.png (59.8 Kb)


     
    паханДата: Среда, 03.11.2010, 03:20 | Сообщение # 3
    ПАХАН™©®
    Статус: Offline
    Quote (TЁМА)
    Слышу звуки могу стрелять но ни чего не видно просто темнота.

    у меня тоже такое бывает, но стрелять не могу


    если рыбалка мешает работе - нафиг такую работу
     
    RusssДата: Среда, 03.11.2010, 04:09 | Сообщение # 4
    `
    Статус: Offline
    Quote (TЁМА)
    Вот что у меня иногда случается. Слышу звуки могу стрелять но ни чего не видно просто темнота.

    Тёма читай фао не ленись....

    Quote (Russs)
    12. Иногда после окончания карты, при загрузке следующей выходит черный экран. В смысле вс звуки есть ты можешь двигаться, стрелять, но не видно ничего. Помогает сворачивание игры.

    Сворачивание окна (игры) можно сделать нажатием комбинации клавиш Alt+Tab (если мне не изменяет память). Просто сверни а потом разверни заново окно с игрой, может поможет.

    Quote (Russs)
    Тормоза при респауне

    У многих сейчас есть проблема с дикими тормозами на респе после последнего патча. Человек на буржуйском форуме ( ссылаясь на разработчиков) нашел возможную причину этих лагов. http://forums.electronicarts.co.uk/battlef...t-me-now-2.html

    По его словам это происходит из-за того что теперь при респе игра каждый раз обращается к файлу настройки игры ( проверяя настройки кита которые там сохраняются) Эти «обращения» пытается отследить и прервать Антивирус( бредмауэр) из-за чего и происходит лаг.

    Решение состоит в том что бы добавить папку с настройками игры в список исключений вашего Антивируса( например С:\Му documents\Bad Company 2).

    Quote (Russs)
    Графические проблемы

    В случае если появляется WSoD - White Screen of Death, так называемый белый экран смерти, во время игры или в конце загрузки карты, как на видеокартах NVidia (GeForce), так и ATi (Radeon) необходимо обновить графический драйвер. Если обновление драйверов не помогает, единственным решением является
    перейти на более новую операционную систему, такие как Windows Vista, Seven.

    Так же может помочь изменение исполняющего файла exe. Заходите в корневой каталог, где установлена игра и переименовываете файл ”BFBC2Game.exe” на ”BF2.exe”

    В случае, когда при установленной операционной системе Windows XP, вас не устраивает сглаживание в игре и вы хотите его изменить, это сделать можно только через
    настройки в драйверах видеокарты.

    В случае долгой загрузки на картах производства ATI, установите драйвер Catalyst 10.4a.

    Quote (Russs)
    ЕСЛИ ИГРА ВИСНЕТ ПОСЛЕ 1-2 МИНУТ ИЛИ ВО ВРЕМЯ ВЫБОРА КОМАНД:

    Мне 100% помогло отключение моей встроенной и очень слабой звуковой карты (С-Медиа)
    Для этого заходим в Диспетчер устройств -> звуковые и аудиоустройства -> *название вашей карты* -> правой кнопкой и выбрать *отключить*
    На всякий случай в настройках игры в разделе "звук" выбрать "наушники"

    Играю в наушниках через USB, проблем никаких

    P.S. Тёма, в конце концов настрой графику игры, т.е. поставь по возможности всё на минимум.., или хотя бы тени поставь на минимум (это в самой игре, в настройках видео - дополнительно).

    В файле настроек игры settings.ini , поставь вместо "авто", девятый диреикс..
    т.е.:

    DxVersion=9

    это в папке C:\Documents and Settings\(твой профиль)\Мои документы\BFBC2

    Вобщем, пробуй варианты, удачи.!

    ----------------------------

    Хотя мне очень кажется что у тебя тоже что и у меня, не правдали похоже.))

    но в чём проблема х.з..
    вернее проблема понятно в чём, в разработчиках, которые выпускают сырой продукт, т.к. проблема чёрного экрана, это проблема не только у нас с тобою, а ещё у многих играющих, и железо у нас разное, значит проблема явно программная..


     
    fate70Дата: Среда, 03.11.2010, 12:09 | Сообщение # 5
    Статус: Offline
    Напиши в суппорт, лучше в Британский.

     
    паханДата: Четверг, 13.01.2011, 01:24 | Сообщение # 6
    ПАХАН™©®
    Статус: Offline
    А КАК В ИГРЕ ВЗЯТЬ АВТОМАТ M16A2 SPECACT ?,ОН У МЕНЯ УЖЕ ОТКРЫТ

    Добавлено (13.01.2011, 01:24)
    ---------------------------------------------
    что то я его в списке не вижу


    если рыбалка мешает работе - нафиг такую работу
     
    RusssДата: Вторник, 01.02.2011, 18:42 | Сообщение # 7
    `
    Статус: Offline
    SPECACT оружие открывается только если покупается комплект спецназа ., по другому никак.

     
    Форум » Bad Company 2 » FAQ по игре и т.п. » Вопросы
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


      Club 23ф © 2024