Пятница, 29.03.2024, 10:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Помогите советом - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


Меню

Мини-чат

Наши друзья
  • Команда 9 Мая
  • =Hardcore Stalker=
  • Команда C.K.T.V
  • 9m-team.ru

    Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Общение с администрацией » Вопросы и предложения » Помогите советом
    Помогите советом
    RusssДата: Четверг, 24.09.2009, 01:14 | Сообщение # 16
    `
    Статус: Offline
    Геннадий, ну значит просто карты не совместимые, или с разными частотами (т.е. получается одна планка памяти "шире" другой)., вот и не хотят вместе работать. Тут уж вроде ничего не попишешь и не поделаешь. Оп.память всегда желательно покупать не только одного производителя и одной серии, но ещё желательно что-б одной партии были (это исключает глюки в работе)., поэтому желательно сразу же покупать несколько планок памяти и смотреть их серийные номера. Я именно так и делал.,, А если память из одной фирмы и из одной партии или модели но при этом вместе не работают то это глюк, и с этим в сервис центр идти нужно. Хотя возможно Ты их просто не правильно вставляешь..,, (планки памяти для синхрона вставляются в разъёмы одного цвета)., это так для справки просто., но в принципе это только обеспечивает синхрон работы. Вобщем не знаю, не знаю.., У Тебя память одного производителя.? частоты работы одни и те-же.?

     
    mg42Дата: Четверг, 24.09.2009, 17:45 | Сообщение # 17
    SVT40
    Статус: Offline
    SGW, какая материнка для начала, и модуля памяти (хотя сам понимаю скорее всего модуля Noname). Если модуля памяти у тебя ДДР2, то там если на метеринке у тебя 4 слота обычно включается по парно в слот 1, 3 или 2,4. Если 2 слота то тут вариант 1 занести радиобазар и продать , купить 2 новых одинаковых. Да есче а ты как ты включал , может утебя один из разъем нерабочий (если по одному и томуже модулю включал)....

    Добавлено (24.09.2009, 17:45)
    ---------------------------------------------

    Quote (Russs)
    Оп.память всегда желательно покупать не только одного производителя и одной серии, но ещё желательно что-б одной партии были (это исключает глюки в работе)., поэтому желательно сразу же покупать несколько планок памяти и смотреть их серийные номера.
    Ничего подобного поверте моему опыту, бывают случаи, но это крайне редко. Часче быват что устанавливаешь видеокарту с драйверамы даже от всем извесной Асус , а драйвера с родного диска не идут, хотя диск с дровами с поддержкой ОС которая установленна -странно но факт..... А вообще електроника компютерная сейчас полный отстой, у нас на производстве даже до прошлого года работали 386-е компютеры на производстве (но материнки снятые с обычных ПК - не промышленные) круглосуточно которые выпущенные в 1994-1995г., и то их сменили только из-за того что новое ПО под винду ХР нужно было ставить, а новые 3-4года максимум 6 год и им полный пи.......ц.


    Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
    Я не хочу бути героєм України, не цінує героїв моя країна.


    Сообщение отредактировал mg42 - Четверг, 24.09.2009, 17:58
     
    RusssДата: Четверг, 24.09.2009, 19:32 | Сообщение # 18
    `
    Статус: Offline
    Quote (mg42)
    Ничего подобного поверте моему опыту, бывают случаи, но это крайне редко.

    Немного не понял., что именно "ничего подобного".?
    Т.е. лучше покупать планки оперативной памяти в разнобой., или что.? Я лишь сказал что если например покупаются 2 планки памяти, то желательно что бы они были одного производителя и партии., т.к. обычно это снимает возможную несовместимость. Именно по этому оп. память и продаётся парами (комплектами) в одной упаковке. По крайней мере свою оп.память я покупал именно таким комплектом (2 планки по 1 Гб).


     
    mg42Дата: Пятница, 25.09.2009, 14:08 | Сообщение # 19
    SVT40
    Статус: Offline
    Russs, Я имел в вивду что если когдато давно была куплена планка памяти то можно добавить вторую, и будет работать нормально, не обязательно выкидать старую и покупать 2 новых

    Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
    Я не хочу бути героєм України, не цінує героїв моя країна.
     
    RusssДата: Пятница, 25.09.2009, 18:46 | Сообщение # 20
    `
    Статус: Offline
    Юр понятно., но ведь я и не говорил что при докупке памяти нужно обязательно старую выкидывать. Я говорил что "желательно" "брать из одной партии" "если память покупается сразу".

     
    ВифслаДата: Среда, 20.01.2010, 17:35 | Сообщение # 21
    Статус: Offline
    А подскажите пожалуйста, как грамотно ролик вставить из того же Ютуба например? Чтобы не ссылкой, а сразу на сайте можно было просмотреть?

     
    flashДата: Среда, 20.01.2010, 20:15 | Сообщение # 22
    best from best
    Статус: Offline
    Вифсла, просто ссыль с ютуба копируешь сюды и пишешь слева от ссылки-[video][/video]-справа .
    Или еще в мини чате на против иконки смайлики есть иконка с буквой "B" нажми туда там вылезут бб коды ...


    Кто сомневается в моей игре ,тот пишет мне в ЛС!

    Сообщение отредактировал flash - Среда, 20.01.2010, 20:17
     
    ВифслаДата: Среда, 20.01.2010, 22:16 | Сообщение # 23
    Статус: Offline
    flash, Спасибо, получилось!

     
    TЁМАДата: Понедельник, 06.09.2010, 19:45 | Сообщение # 24
    БАНЗАЙ™©®
    Статус: Offline
    Ребят может кто-то знает в чём дело....:

    На старом компе у меня было так два жестких диска один системный 80гб а второй 40 гб для хранения файлов фоток т.д и т.п.

    После того как я купил новый зап части и подключил к ним жесткие получилось что мой 80 гб диск отказывался воспринимать любые действия связанные с установкой винды. Система просто висла при попытке отформатировать его или просто наложить винду по верх старой. Но любые тесты с мультизагрузочного диска он проходил. Я даже целиком "с клонировал" содержимое 80 гб диска на внешний жесткий диск. Но больше я с ним ни чего не смог сделать((( Что с ним может быть (Напоминание что комп у меня погорел почти весь.) Оба жестких диска с широкими разёмами не SATA.

    Ну я забил на мой 80 гб. диск и купил новый SATA 500. И получается вот что когда я подключаю 500гб(сата) CD и свой 40 гб. Биос видит только 500 гб. Когда я отключаю 40 гб. Биос видит 500гб(сата и CD. Вопрос что это? Я знаю что сатовские жёсткие автоматом определяются материнкой. Что мне сделать что бы материнка видела все устройства которые мне нужны (500гб. (сата) 40 гб. широкий разъём ну и CD, и желательно конечно ещё и 80 гб если его конечно реально вылечить или что там ещё.

    Если кто сталкивался с такими конфликтами оборудования подскажите пожалуйста.


     
    RusssДата: Понедельник, 06.09.2010, 20:42 | Сообщение # 25
    `
    Статус: Offline
    Тёма, если диски старые, то там скорее всего есть сзади джемпера, которые задают главный диск или нет, посмотри что бы на 80 и 40 стояло slave (может тогда их будет видно), кроме того, настрой тоже самое и в биосе., может заработают.

    Для форматитрования пдключи просто один диск - например на на 80, (т.е. без 500, без 40, без CD) зайди в биос и посмотри видно ли его от туда, если видно то попробуй отформатировать. Если эта операция получится, то попробуй повторить тоже самое с 40 ж.д. А потом поставь свой основной 500-й и подключи оба отформатированных диска, и естественно настрой биос какой диск главный.

    Если не получится форматнуть через dos, то подключить свой основной диск (500) и диск 80, загрузи винду, нажми пуск - выполнить - diskmgmt.msc (попадёшь в управление дисками) если там он виден то попробуй форматнуть от туда.

    НО ГЛАВНОЕ, СМОТРИ НЕ ГДЕ НЕ НАКОСЯЧЬ, А ТО МОЖЕШЬ ЛИШИТСЯ И СВОЕГО НОВОГО 500 диска. Короче лучше просто забей, вынул нужную информацию с дисков и то хорошо, они могли тоже погореть.


     
    TЁМАДата: Среда, 08.09.2010, 16:18 | Сообщение # 26
    БАНЗАЙ™©®
    Статус: Offline
    Quote (Russs)
    сзади джемпера

    Джемпера все стоят на slave, а биос всё равно не видит их(((( Биос видит их только тогда когда сатовский диск отключён. Поеду возьму переходники с обычных разъёмов под сата может тогда заработает.


     
    RusssДата: Среда, 08.09.2010, 16:24 | Сообщение # 27
    `
    Статус: Offline
    Тёма, да не парься ты со старыми HDD., мой совет лучше купи ещё один новый диск сата гигов на 320 (они не должны сейчас дорого стоить). В итоге и проблему решишь и места в компе сэкономишь, ведь чем больше в компьютере свободного места тем лучше он охлаждается корпусными вентиляторами - и соответственно тем лучше работает.

     
    mg42Дата: Среда, 08.09.2010, 21:32 | Сообщение # 28
    SVT40
    Статус: Offline
    Воообщето нужно поставить джамперы на винчестере и CD приводе в cabel Select обічно обозначается CS, тогда сам компютер будет определять что где подключено, если хочешь можешь виставить джамперы на винчестере в Master, на СD в Slave, тогда будет видет и винчестер и СДРОМ, если не знаешь как выстав фотку джамперов винта и СД и наклейки на винчестере. Да бывают случаи что например контролер винчестера подгорает в "Мастер" и его нужно подключать "Слайв", я с таким сталкивался и неоднократно.
    Да Руслан прав, если не очень критично то лучше купи вророй САТА, у них производительность выше чем у IDE винчестеров, да к стити в БИОСе лучше режим для винчестеров выставлять в SATA, проиводительность будет выше, их можно выставить и в режим IDE но производительность упадет, при копировнии образа из старого ИДЕ винта на САТА, если в БИОСе выставлено режим работы САТА винта - ИДЕ система может и не запустится поскольку могут отсутствовать драйвера на контролерры САТА.


    Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
    Я не хочу бути героєм України, не цінує героїв моя країна.


    Сообщение отредактировал mg42 - Среда, 08.09.2010, 21:37
     
    TЁМАДата: Четверг, 09.09.2010, 14:24 | Сообщение # 29
    БАНЗАЙ™©®
    Статус: Offline
    Купить не проблема только надо с 40 гб как то вытащить фото за 7 лет вот это проблема((( Да и кто муже 80+40=120гб а это для хранения фоток и видео файлов(не фильмов) довольно таки приличный объём. Да и ко всему они же на 99% рабочие просто руки у меня из жо..... растут.

     
    TЁМАДата: Среда, 22.09.2010, 18:07 | Сообщение # 30
    БАНЗАЙ™©®
    Статус: Offline
    Вот купил переходник 550 руб. и чудо материнка стала видеть 40 гб. всё от туда вытащил и так получилось что этот 40 гб. и остался как второй диск на моём компе. 80гб.диск через этот переходник система видит но с ним она не грузится зависает на первой загрузочной странице и всё. И даже мультизагрузочные диски с программами для работы с жесткими дисками не хотят работать когда 80гб. подключён. Виснут и всё. Да что же с ним такое то ведь инфу то я с него вытащить смог и на этом всё закончилось((((

     
    Форум » Общение с администрацией » Вопросы и предложения » Помогите советом
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:


      Club 23ф © 2024