Пятница, 19.04.2024, 22:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Ситуации из жизни - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


Меню

Мини-чат

Наши друзья
  • Команда 9 Мая
  • =Hardcore Stalker=
  • Команда C.K.T.V
  • 9m-team.ru

    Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Форум » Общение » Общий » Ситуации из жизни (Рассказы, фото, видео.)
    Ситуации из жизни
    voronДата: Среда, 20.10.2010, 00:40 | Сообщение # 76
    Статус: Offline
    Да лан , просто воспринял по своему ))) Мир , май , сникерс biggrin Извини ещё раз , воспринял по своему , старый дурень

    Добавлено (20.10.2010, 00:40)
    ---------------------------------------------
    Просто , когда под полтинник , бывает , мания величия biggrin

     
    СтаршийЛейтенантБоровДата: Среда, 20.10.2010, 00:58 | Сообщение # 77
    Статус: Offline
    На пропитание себе охотиться - это совсем другое дело (при соблюдении всех прочих условий).

    Но 20 лосей в год... Считаем: "Длина тела самца до 3 м, высота в холке до 2,3 м, длина хвоста 12—13 см; масса 360—600 кг; на Дальнем Востоке России и в Канаде достигают до 900 кг. " (инфа из Википедии)
    Пусть лоси по 400 кг попались (т.е. по минимуму берем). Из этих 400 кг пусть половина мяса (это так?). Т.е. 4000 кг мяса в год с 20 лосей можно получить (по минимуму). Это 11 кг мяса в день, если есть лосятину каждый день. 11 кг мяса в день хватит на семью в 15-20 человек. Как-то не по потребностям получается охота... А еще ведь рога можно продать, они же денег стоят, шкуры...

     
    RusssДата: Среда, 20.10.2010, 01:27 | Сообщение # 78
    `
    Статус: Offline
    Владимир я по моему и раньше говорил, что я мясо не ем, я его действительно не ем (уже много лет), рыбу да ем (тут уж никуда не уйдёшь т.к. белковая пища всё же нужна). Да и потом, я не никого не осуждаю, все мы люди разные, и живём действительно в разных условиях (хотя я тоже не шикую, т.к. живу например на 12 т. в мец.). Тем более если ты охотишься не ради развлечения, а ради пропитания, то это вообще совсем другое дело. Я не против охоты как таковой, а против охоты в качестве развлечения, т.е. по сути охоты для забавы, вот я против чего. А если охота нужна для выживания, то я это вполне понимаю. Так что не бери наши слова близко к сердцу. Я просто написал своё мнение про охоту именно в качестве развлечения.

    ------------------------------------------

    Борис, не умничай, а то откроем всесезонную охоту на борова.))


     
    СтаршийЛейтенантБоровДата: Среда, 20.10.2010, 01:50 | Сообщение # 79
    Статус: Offline
    Quote (Russs)
    тут уж никуда не уйдёшь т.к. белковая пища всё же нужна

    Если приходится заставлять себя есть рыбу, чтобы получить достаточно белковой пищи, то уйти от этого шанс есть: можешь попробовать бобовые, орехи, грибы, молочные продукты, яйца, пшеницу.

    Quote (Russs)
    Борис, не умничай, а то откроем всесезонную охоту на борова.))

    Ромик тут уже писал как-то про боровов. =))
     
    voronДата: Среда, 20.10.2010, 01:59 | Сообщение # 80
    Статус: Offline
    Да стойте вы !!! Эко куда вас понесло то )))))
    Ту вам палец то в рот не клади biggrin
    Давайте на последок , что бы к этому не возвращаться ?
    Quote (TЁМА)
    Рыбалка и птица всякая я ещё могу понять, но вот зачем животных стрелять?

    Quote (TЁМА)
    А вот стрелять в животное которое тупо оказалось не в том месте и не в то время как то это всё не правильно, нет даже не так а:
    И далее по тексту.......
    далее мой ответ Тёме.
    Про Руслана вообще разговору не было cool

    Quote (СтаршийЛейтенантБоров)
    Но 20 лосей в год... Считаем:

    Quote (voron)
    и я не хвастаюсь , что по 10 - 20 лосей бью за год

    И далее про качество . Это я к тому что , если бы я был таким охотником . я бы снимас такие снимки ..... !!!!!! такой аппаратурой !!! .......
    Убил лося и сделал снимок , не более biggrin
    Ребята , давайте не дуть из мухи слона !!!!


    Сообщение отредактировал voron - Среда, 20.10.2010, 02:07
     
    СтаршийЛейтенантБоровДата: Среда, 20.10.2010, 02:42 | Сообщение # 81
    Статус: Offline
    Quote (voron)
    Давайте на последок , что бы к этому не возвращаться ?

    ОК, но хотелось бы прояснить ситуацию.

    Quote (voron)
    и я не хвастаюсь , что по 10 - 20 лосей бью за год

    Непонятно написано. Вы не бьёте 10-20 лосей в год или бьете, но не хвастаетесь?

    Если не бьете, а убили всего одного, то мои Вам извинения за то, что понял неправильно. Если все-таки бьете 10-20 лосей в год, но не хвастаетесь, то все мои слова про

    Quote (СтаршийЛейтенантБоров)
    На пропитание себе охотиться - это совсем другое дело (при соблюдении всех прочих условий). Но 20 лосей в год... Считаем: "Длина тела самца до 3 м, высота в холке до 2,3 м, длина хвоста 12—13 см; масса 360—600 кг; на Дальнем Востоке России и в Канаде достигают до 900 кг. " (инфа из Википедии) Пусть лоси по 400 кг попались (т.е. по минимуму берем). Из этих 400 кг пусть половина мяса (это так?). Т.е. 4000 кг мяса в год с 20 лосей можно получить (по минимуму). Это 11 кг мяса в день, если есть лосятину каждый день. 11 кг мяса в день хватит на семью в 15-20 человек. Как-то не по потребностям получается охота... А еще ведь рога можно продать, они же денег стоят, шкуры...

    остаются в силе: на мой взгляд, это охота не по потребностям, а, следовательно, я (и, насколько я могу понять, Тёма и РУслан) такое осуждаю. И в этом случае я не понимаю, причем здесь качество фото. Лосю все равно, чем Вы его после смерти фотографируете: телефоном или фотографическим комплексом.

    Сообщение отредактировал СтаршийЛейтенантБоров - Среда, 20.10.2010, 02:46
     
    voronДата: Среда, 20.10.2010, 03:15 | Сообщение # 82
    Статус: Offline
    Звиняюсь за непонятки , для меня то , если я так думаю , значит и все так должны думать
    Вот за последние 3 года первый лось . А лицензию берём каждый год . На охоту только бригадой по 6 - 10 человек , ну и соответственно на всех и делим .Про лицензию я вапче не говорю , за такие деньги мне должны его просто привязать к дереву и сказать где biggrin
    Но тем не менее , покупаем и ждём ........ , вот в прошлом году удача , как то будет в этом ??????? Мож и 2 попадёт , а мож за 4 года в 0 ! К нам за 5 ю лосями только с Москвы , да с Питера приезжают за колючку , на границу , куда простым смертным ни ни ((((Вот так . А пойди скажи ? Потом и этого не дадут , так как щас ваше мнение ?Лан , давайте забудем , это такая кухня . Просто , если бы я бил по 10 - 15 лосей я бы тут не сидел , согласитесь ? cool Мне просто было бы не до форумов , сталкера , да и вообще...........
    Да и про фото в конце то концов . Если бы я бил по 10 лосей , я б имел хотя бы приличный телефон , как минимум , вот я к чему biggrin

    Добавлено (20.10.2010, 03:15)
    ---------------------------------------------
    Лан , удалил фото , чтоб не раздражать , всё ....забыли

    Сообщение отредактировал voron - Среда, 20.10.2010, 03:16
     
    СтаршийЛейтенантБоровДата: Среда, 20.10.2010, 03:16 | Сообщение # 83
    Статус: Offline
    Quote (voron)
    Вот за последние 3 года первый лось

    Ну вот, теперь смысл ясен. Спасибо за разъяснения, беру свои слова про 10-20 лосей обратно.
     
    RusssДата: Среда, 20.10.2010, 03:45 | Сообщение # 84
    `
    Статус: Offline
    Quote (voron)
    Лан , удалил фото , чтоб не раздражать , всё ....забыли

    Владимир а фото то зачем удалил, я уверен что фото эти совершенно никого не раздражали (меня во всяком случае точно). Просто я высказал своё мнение по поводу, охоты и не более того. Ведь форум для того и существует что б делится своими мнениями по тем или другим интересам. Я в принципе могу понять даже заядлых охотников, тех самых, которые по много дичи бьют в год (они видят в этом что то своё, интересное)..,, я просто не разделяю их отношение к животным вот и всё. При этом я никого не осуждаю, т.к. как много много раз уже говорил: все мы люди разные и интересы у нас разные, и это нормально. А тем более ты, 1 лося для за 3 года подстрелил, и то на питание его пустил а не просто ради забавы..

    --------------------

    Quote (СтаршийЛейтенантБоров)
    Если приходится заставлять себя есть рыбу, чтобы получить достаточно белковой пищи, то уйти от этого шанс есть: можешь попробовать бобовые, орехи, грибы, молочные продукты, яйца, пшеницу.

    Не то что бы я себя прям заставляю есть рыбу, скорее отказаться от неё не могу, т.к. гарнир приятнее есть всё же с рыбой.. нежели с бобовыми, или орехами..

    Quote (СтаршийЛейтенантБоров)
    Ромик тут уже писал как-то про боровов. =))

    ага, я помню ему помогал даже))


     
    паханДата: Среда, 28.09.2011, 22:18 | Сообщение # 85
    ПАХАН™©®
    Статус: Offline
    ВКУСНЯШКА жареный лещ,щучка и уха под водочку

    ВОЛХОВ
    Прикрепления: 3525664.jpg (254.8 Kb) · 9167296.jpg (196.6 Kb) · 2346578.jpg (363.9 Kb) · 2350777.jpg (166.7 Kb) · 2513177.jpg (353.9 Kb) · 6185263.jpg (102.3 Kb)


    если рыбалка мешает работе - нафиг такую работу
     
    паханДата: Среда, 28.09.2011, 22:22 | Сообщение # 86
    ПАХАН™©®
    Статус: Offline
    КАРЕЛИЯ
    Прикрепления: 8718848.jpg (251.2 Kb) · 8198418.jpg (321.9 Kb) · 4669347.jpg (153.8 Kb) · 7364541.jpg (212.0 Kb) · 9039360.jpg (306.3 Kb)


    если рыбалка мешает работе - нафиг такую работу
     
    RusssДата: Четверг, 29.09.2011, 01:32 | Сообщение # 87
    `
    Статус: Offline
    Да уж.. теперь понятно зачем ты так долго на рыбалке торчичь))) booze

     
    TЁМАДата: Четверг, 29.09.2011, 03:07 | Сообщение # 88
    БАНЗАЙ™©®
    Статус: Offline
    Quote (Russs)
    так долго на рыбалке торчичь)


    Ага это не только рыбачить и грибы собирать, это ещё и фоткать надо)))))))


     
    Форум » Общение » Общий » Ситуации из жизни (Рассказы, фото, видео.)
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Поиск:


      Club 23ф © 2024